CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Домклик» упростит и ускорит получение налогового вычета

«Сбер» в сотрудничестве с Федеральной налоговой службой (ФНС) РФ запустил новую услугу для ипотечных клиентов. Теперь они могут получить налоговый вычет за покупку недвижимости и выплаченные проценты по ипотеке в упрощенном порядке. 

«Налоговый вычет – это возврат подоходного налога 13%, который государство удерживает из вашей официальной зарплаты. Вы можете вернуть до 260 000 рублей за приобретение недвижимости, а если покупка совершалась в ипотеку – еще до 390 000 рублей за уплаченные проценты», – напоминается на сайте сервиса «Домклик».

К числу преимуществ оформления имущественного вычета относится тот факт, что провести эту процедуру можно будет без необходимости сбора и сканирования бумажных документов. Вся необходимая информация будет загружена автоматически.

Кроме того, человек избавится от необходимости оформлять декларацию 3-НДФЛ, так как право на вычет подтверждается на основании информации, переданной в налоговые органы.

Услугу будут предоставлять бесплатно и без дополнительных комиссий. Срок получения налогового вычета в таком случае сократится в 2,5 раза и составит 1,5 месяца вместо 4-х. При этом клиенту не нужно будет посещать ФНС и отделения банков ни для подачи заявки, ни для получения средств.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в РФ могут увеличить сумму имущественного налогового вычета.

17 августа 2022 23:09

  ФСК купил земельный участок в Говорово в Новомосковском округе

АКТУАЛЬНО