CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Подать заявление на выплату 450 000 рублей многодетным можно онлайн

Подать заявление на выплату в размере до 450 000 рублей для погашения ипотеки многодетные семьи теперь могут не выходя из дома. Об этом сообщается в официальном Телеграм-канале банка «ДОМ.РФ».

Такой проект для многодетных семей банк запустил совместно с Минцифры России на портале «Госуслуги». Заемщику нужно оставить заявку на портале, и она автоматически передается Институту развития с запросами кредитору и другим ведомствам (ЕГР ЗАГС, ЕГРН).

«С внедрением нового сервиса на «Госуслугах» оформление выплаты станет еще проще – сроки получения выплаты сократятся до нескольких дней», – отметил заместитель генерального директора «ДОМ.PФ» Алексей Ниденс.

Отмечается, что выплаты на погашение ипотеки – достаточно популярная мера. За время действия программы уже получили более 360 000 многодетных семей. Чаще всего ее оформляют в Московской области, Чечне, Ингушетии, Башкирии, Челябинской и Свердловской областях, а также в Татарстане.

Напомним, ранее мы сообщали, что на осуществление такой выплаты многодетным выделено свыше 133 миллиардов рублей. 

«Государственная поддержка многодетных семей имеет особо значимый социальный эффект. Порядка 70% ипотечных заемщиков – это семьи с детьми или планирующие их рождение, и выплата 450 тысяч рублей помогает существенно снизить нагрузку на семейный бюджет. Программа поддержки многодетных семей реализуется уже 2,5 года, и число обращений граждан на получение поддержки стабильно растет», – рассказывала ранее управляющий директор «ДОМ.РФ» Светлана Некрасова.

Ранее мы сообщали о том, что многодетные семьи могут бесплатно пользоваться общественным транспортом.

18 августа 2022 03:09

  Штрафы за неуплату ЖКУ будут считать по ставке 9,5%

АКТУАЛЬНО