CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Лобне построят поликлинику на 600 посещений в смену

Власти Подмосковья передали в безвозмездное пользование земельный участок площадью 6,8 гектара в Лобне для последующего строительства там поликлиники на 600 посещений в смену. Соответствующей информацией поделилась министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

«Поликлиника долгожданная, жители ее очень ждут. Сейчас на территории муниципалитета функционируют две поликлиники, одна из них уже не справляется с потоком пациентов. Новое медучреждение позволит принимать как можно больше жителей в самых современных комфортных условиях», – пояснила Адигамова.

Будущее медицинское учреждение укомплектуют современным оборудованием. Предполагается, что здесь будут функционировать клинико-диагностическая лаборатория, дневной стационар, отделение реабилитации, рентген-кабинет, женская консультация, также кабинеты узких специалистов медицинской практики.

Реализация данного проекта осуществляется в рамках президентского проекта «Здравоохранение». Источник финансирования – областной бюджета. Кроме того, в рамках этой же инициативы новые поликлиники появятся в Пушкино, Чехове и Люберцах. Также в Московской области продолжается обновление объектов здравоохранения.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве построят 13 поликлиник по проекту «Индустриальные кварталы».

18 августа 2022 12:45

  Названы сроки завершения основного этапа рекультивации полигона ТКО под Солнечногорском

АКТУАЛЬНО