CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Самую маленькую квартиру России выставили на продажу в Москве

В Москве на продажу выставили самую маленькую по площади квартиру. Об этом сообщили эксперты федеральной компании «Этажи». Их слова приводят «Известия».

Квартира площадью 7,6 квадратных метров является самой маленькой из всех, что на данный момент экспонируются в России на вторичном рынке. 

Самую маленькую квартиру России выставили на продажу в Москве
Фото: Этажи

Отмечается, что такие лоты вполне могут пользоваться популярностью, ведь за последние два года средняя стоимость квадратного метра вторичного жилья в России выросла с 64 400 до 93 100 рублей, в результате покупатели вынуждены были обратить внимание на жилье все меньшей площади.

«Мини-квартиры приобретают для временного проживания, сдачи в аренду или как стартовое жилье с перспективой быстрой выплаты ипотеки и приобретением более комфортного варианта квартиры большей площади», – рассказала заместитель директора федеральной компании «Этажи» Татьяна Ахметдинова.

В особенности, по ее словам, жилье малого метража популярно в городах где наблюдается большой поток миграции и туризма, а также там, где цены на жилье значительно отстают от уровня дохода населения.

Напомним, ранее аналитики подсчитали, что самая дешевая квартира в старой Москве сдается в Перово за 25 000 рублей в месяц. Это однокомнатная квартира общей площадью 38 квадратных метров, габариты кухни – 10 квадратных метров.

18 августа 2022 11:10

  Эксперт рассказал, почему дешевеет аренда квартир в Москве

АКТУАЛЬНО