CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Внести изменения в генплан застройщики Подмосковья смогут вдвое быстрее

Внести изменения в генеральный план на портале госуслуг Подмосковья теперь можно в два раза быстрее, сообщает министерство госуправления, информационных технологий и связи Московской области.

«На портале госуслуг Московской области жители и инвесторы региона теперь могут получить услугу «Внесение изменений в генеральный план» в два раза быстрее – за 17 рабочих дней, ранее это занимало до 39 рабочих дней», – заявил министр правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он также отметил, что это стало возможно благодаря обновлению нормативной базы. Услуга предназначена для застройщиков Подмосковья, которые планируют возводить в том числе нежилые объекты для создания новых рабочих мест. В год за услугой обращаются около 2000 заявителей.

«Чтобы повышать качество услуг, мы постоянно дорабатываем их на основе обратной связи от заявителей. Услуга «Внесение изменений в генеральный план» стала еще удобнее: результат в личный кабинет теперь поступает быстрее, а список обязательных документов сокращен. Также во время заполнения электронной формы можно воспользоваться «умными» сервисами предпроверки и экспертной системой, которая позволит понять, нужно ли подавать заявление и какие документы следует приложить», – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник.

Чтобы получить услугу, необходимо заполнить электронное заявление на регпортале и приложить документы. Решение об учете предложений о внесении изменений в генплан поступит в личный кабинет. На сегодняшний день на региональном портале доступно уже 249 онлайн-услуг.

Ранее мы сообщали о том, что за год 93% обращений за услугами в имущественно-земельной и жилищной сферах столицы поступили онлайн.

18 августа 2022 17:48

  Названы сроки достройки ЖК «Дрожжино‑2» в Подмосковье, возводящегося 11 лет

АКТУАЛЬНО