CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В деревне Столбово появится жилой дом с подземной автостоянкой

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой дом с подземной автостоянкой, корпус 3.8/1» по адресу: деревня Столбово, поселение Сосенское, Новомосковский административный округ города Москвы

В поселении Сосенское на территории Новомосковского административного округа столицы начинается строительство многосекционного жилого дома. О согласовании инвестиционного проекта сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Новостройка с пристроенными одноэтажными строениями и трансформаторной подстанцией будут расположены над общей одноуровневой подземной автостоянкой. Также на первом этаже запроектированы нежилые помещения, в которых для удобства будущих жителей смогут открыться различные организации услуг и торговли.

«Дом с подземным паркингом рассчитан на 688 квартир, в числе которых как удобные однокомнатные, двухкомнатные, так и просторные трехкомнатные квартиры. На территории будут устроены открытые плоскостные автостоянки, проезды, тротуары, пешеходные зоны, оборудованные места для отдыха, детских игр и занятий спортом. Специалисты сформируют систему освещения территории. А запланированный комплекс работ по озеленению включает устройство газонов и высадку зеленых насаждений», – объяснила Анна Яковлева.

Документация содержит также перечень мероприятий по обеспечению доступа инвалидов. Это особенно важно, поскольку обеспечиваются условия беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных групп населения. Запроектированы удобные пешеходные пути, специальные места отдыха, оборудованные навесом, скамьей и указателем. Входы в здание будут организованы с уровня прилегающей территории, без устройства лестниц и пандусов, а над площадками входов появятся навесы с водоотводом.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Столбово в Новой Москве появится жилой комплекс от ГК «А101».

18 августа 2022 18:52

  В Новой Москве завершается строительство жилого комплекса «Румянцево-Парк»

АКТУАЛЬНО