CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Из бюджета Подмосковья выделят средства на подготовку кадров для строительства

Совещание по вопросу потребности в трудовых ресурсах строительной отрасли провели в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Подмосковью и другим регионам рекомендовали принять ряд мер, чтобы не допустить дефицита кадров.

Регионам и строительным организациям необходимо направить информацию о численности и профессиях специалистов, которых нужно дополнительно привлечь для выполнения требуемых работ. Также нужно провести оценку кадрового состава и подсчитать, насколько он соответствует поставленным целям и задачам для обслуживания жилищного, промышленного, инфраструктурного строительства.

Субъектам РФ необходимо регулярно проводить конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников строительной отрасли и освещать их в СМИ. Также рекомендовано сотрудничать с учебными заведениями и целенаправленно готовить новые молодые кадры.

Кроме того, регионы обязали проработать вопрос трудоустройства тех сотрудников строительной отрасли, которые не заняты на объектах в межсезонье. Эта мера социальной поддержки поможет сохранить и приумножить кадровый состав предприятий.

Подмосковные власти пообещали выделить дополнительные средства на подготовку кадров для строительства. Соответствующая документация уже готовится.

Ранее мы рассказывали о том, что в Минстрое России обсудили подготовку кадров для строительной отрасли.

18 августа 2022 21:28

  В Подмосковье в течение двух лет появятся 4 кластера ИЖС

АКТУАЛЬНО