CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Главгосстройнадзор помог восстановить права еще 143 дольщиков в Подмосковье

Главгосстройнадзор помог восстановить права еще 143 дольщиков в Подмосковье. Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации выдано 24-этажному дому N2 в составе ЖК «28 микрорайон», расположенному в центре города Балашиха.

«Мы эффективно решаем важную социальную задачу по контролю завершения строительства многоквартирных домов на территории всей Московской области. В Балашихе мы помогали обеспечить достройку проблемного объекта, постоянно мониторили динамику строительства, количество рабочих и техники на площадке. Все эти меры способствовали тому, что 143 дольщика ЖК «28 микрорайон», которые почти два года ждали завершения строительства, получат свое жилье», – прокомментировал министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.

Застройщик ООО «Флинкбау» возводил жилой комплекс комфорт-класса с 2016 года. Однако из-за трудностей с финансированием строительство велось низкими темпами.

В 2019 году Главгосстройнадзор в ходе внеплановой выездной проверки выявил нецелевое использование девелопером денежных средств дольщиков.

Благодаря работе, проделанной сотрудниками Главгосстройнадзора, деньги были возвращены и снова вложены в стройку.

С мая 2020 года объект находится на особом контроле Главгосстройнадзора Московской области.

Ранее мы писали о том, что в Балашихе раньше срока начали выдавать ключи дольщикам ЖК «Столичный».

19 августа 2022 01:27

  В подмосковных Химках введен в эксплуатацию ЖК «Рафинад» от застройщика «Сити21»

АКТУАЛЬНО