CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В России будет создана доступная по цене гостиничная инфраструктура

В России будет создана доступная по цене гостиничная инфраструктура, – сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на пленарной сессии форумов «Развитие малых городов и исторических поселений» и «Среда для жизни: свой дом» в Тамбове.

Премьер-министр считает, что хорошим стимулом для развития туристической отрасли сможет стать малоэтажное и индивидуальное строительство.

«Наши граждане все больше путешествуют по стране. Значит, нужно активно создавать для них современную гостиничную систему, которая доступна по цене. И, конечно, всю нормальную инфраструктуру, которая отвечает актуальным тенденциям в строительной сфере с соблюдением высоких экологических стандартов», – сказал глава кабмина.

Как считает Мишустин, хорошим стимулом для развития туристической отрасли сможет стать малоэтажное и индивидуальное строительство, так как в некоторых местах с уникальной природой возможно возведение только небольших сооружений, а все работы должны проводиться максимально бережно и с учетом антропогенной нагрузки.

Премьер в связи с этим упомянул Сибирь и Дальний Восток, где он недавно был с рабочей поездкой.

«Великолепные места!» – сказал Мишустин.

Он добавил, что целый ряд проектов, которые он увидел сегодня на выставке перед началом форума, было бы очень разумным применить для строительства здравниц и новых туристических комплексов именно в этих регионах.

Ранее мы рассказывали о том, что известный миллиардер купил участок под строительство первой в России робото-гостиницы в Питере.

19 августа 2022 18:45

  На Варшавском шоссе построят крытый футбольный манеж площадью 2600 «квадратов»

АКТУАЛЬНО