CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Открыт прием заявок на субсидии по проекту «Бизнес-спринт» в 2023 году

Стартовал прием заявок от регионов на получение субсидии по федеральному проекту «Бизнес-спринт» в 2023 году. Информация об этом размещена в официальном Телеграм-канале правительства.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко отметил, что средства можно получить на софинансирование строительства спортивных объектов, которые создаются с привлечением частных инвестиций. Из федерального же бюджета на эти цели в 2023 году готовы направить более 3 миллиардов рублей.

«Президент неоднократно говорил о важности участия бизнеса в решении социальных задач, в частности поддержки спорта в стране. Федеральный проект «Бизнес-спринт» как раз предполагает участие предпринимателей в формировании качественной и доступной среды для занятий спортом взрослых и детей. Правительство России со своей стороны выделяет субсидии регионам на софинансирование проектов», – рассказал Дмитрий Чернышенко.  

Отмечается, что в рамках проекта «Бизнес-спринт» под строительство ФОКов, стадионов и спортивных площадок, а также на закупку инвентаря и выкуп объектов инвесторы смогут получить льготные кредиты под 4% годовых.  

Прием заявок на участие в программе от регионов проходит на сайте Минспорта России и будет длиться до 2 сентября 2022 года. Субъектам необходимо представить маркетинговые исследования о целесообразности строительства с анализом потребностей населения в физкультурно-оздоровительных услугах и финансово-экономическое обоснование своего инвестиционного проекта.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что по программе «Бизнес-спринт» в российских регионах построят 84 модульных спортзала.

19 августа 2022 15:11

  Банки предлагают ипотеку с возможностью снизить ставку в будущем

АКТУАЛЬНО