CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк снизил первоначальный взнос по ипотеке для самозанятых

Сбербанк снизил минимальный размер первоначального взноса по ипотеке для самозанятых с 30% до 15% от стоимости жилья. Об этом сообщает Телеграм-канал «Ипотека в России. Новости и аналитика».

Данная мера распространяется на базовые программы «Приобретение готового жилья» и «Приобретение строящегося жилья», а также на льготные предложения, среди которых «Семейная ипотека», «Господдержка» и «Дальневосточная ипотека» при приобретении жилья в новостройке, а для программы «Дальневосточная ипотека» – и на вторичном рынке.

Исключения – программа кредитования ИЖС и рефинансирование.

«Чтобы подать заявку на кредит, самозанятые должны быть зарегистрированы в сервисе «Свое дело» и получать профессиональный доход на карту банка, либо подтвердить доход справкой о состоянии расчетов (доходов) по налогу на профессиональный доход по форме ФНС (КНД 1122036)», – отмечает источник.

Напомним, банк «Сбер» планомерно смягчает требования к ипотечным заемщикам. Так, ранее мы уже сообщали о том, что с 11 августа кредитная организация снизила первоначальный взнос по ипотеке по двум документам до 15%.

«Положительная динамика на рынке жилой недвижимости и усовершенствование внутрибанковских процессов позволили нам меньше чем за месяц вдвое снизить размер минимального первоначального взноса по ипотеке по двум документам», – рассказали тогда представители компании.

19 августа 2022 20:15

  В 2022 году девелоперы заработали 2 трлн рублей в столичных регионах

АКТУАЛЬНО