CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство домов в ЖК «Преображение» на востоке столицы полностью завершено

Группа компаний «Инград» завершила строительство последних двух корпусов жилого комплекса «Преображение» в Богородском районе на территории Восточного административного округа.

«Во введенных в эксплуатацию корпусах 10 и 11 предусмотрено 334 квартиры различных планировок общей площадью более 16 000 кв. метров. На сегодняшний день ГК «Инград» завершила заселение девяти корпусов проекта», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Девелопер полностью завершил строительство жилой части застройки по адресу: Тюменский проезд, владение 3-5. Корпуса 10 и 11 общей площадью 24 700 квадратных метров соответствуют утвержденной проектной документации. На данный момент застройщику выдано разрешение на ввод зданий в эксплуатацию, он может начинать процесс передачи ключей будущим жильцам», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Корпус 10 состоит из двух секций, в нем все квартиры будут передаваться без отделки, корпус 11 – трехсекционный, квартиры в нем будут передаваться с чистовой отделкой в двух стилях. Фасады зданий переменной этажности (9-12-22 этажей) облицованы фиброцементными и алюминиевыми композитными панелями.

В домах предусмотрены дизайнерские входные вестибюли с панорамным остеклением и колясочной. Первые этажи займут коммерческие помещения, в том числе откроется кафе, магазин и предприятия бытового обслуживания. В рамках благоустройства на прилегающей территории обустроены детская и спортивная площадка, высажены газоны и деревья.

На территории квартала будет построен отдельно стоящий детский сад, рассчитанный на 275 малышей. В одном из корпусов появится частный детский сад на 85 мест.

Жилой квартал состоит из 11 корпусов переменной этажности, рассчитанных в общей сложности более чем на 2400 квартир. Комплекс расположен в пешей доступности от метро «Бульвар Рокоссовского» и МЦК. Кроме того, в ЖК «Преображение» реализованы панорамные виды Лосиноостровского парка из окон, приватные дворы без машин, а также тематическое зонирование территории.

  Около 60 тысяч звонков принял контакт-центр МосгорБТИ за год

Ранее мы сообщали о том, что дольщикам ЖК «Преображение» передано 90% от общего числа проданных квартир.

21 августа 2022 08:24


АКТУАЛЬНО