CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Алхимово» инвестор построит для города два детских сада и школу

Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) города Москвы, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки по адресу: поселение Рязановское, вблизи деревни Алхимово (НАО).

Ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова рассказала, что договор будет заключен с ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Алхимово», которое ведет строительство ЖК «Алхимово» в Новой Москве. Проект реализует группа «Самолет». В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

Так, в рамках договора застройщик обязуется возвести детский сад на 275 мест до конца 2022 года, школу на 1200 мест в третьем квартале 2024 года и детский сад на 250 мест во втором квартале 2025 года.

«Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Алхимово» построили еще три корпуса на 984 квартиры.

21 августа 2022 12:19

  Итоги года в комфорт-классе: стабильность ценой монополизма

АКТУАЛЬНО