CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сбербанк приступит к продаже активов ГК «Регионы» в сентябре

В сентябре 2022 года Сбербанк начинает продажу 19 торговых центров «Сибирский городок» и «Июнь» общей площадью 577 000 квадратных метров. Об этом представители компании рассказали сотрудникам «Ведомостей».

По словам представителя банка, на которые ссылается издание,  реализовывать объекты будут на конкурсной основе. Ранее сообщалось, что под продажу они пойдут единым  лотом, но теперь эту информацию опровергли, отметив, что выставляться данные здания будут по отдельности. Таким образом, удастся привлечь инвесторов, заинтересованных в покупке данных активов в конкретном регионе и в необходимом для них формате.

«В текущей ситуации это правильно, но проблема в том, что теперь инвесторы выкупят ликвид, а все остальное долгие годы будет висеть на балансе финансовой организации», – дополняет автор Телеграм-канала Filatoff Ink.

Напомним, сами торговые центры ранее принадлежали группе «Регионы», одному из крупнейших владельцев коммерческой недвижимости в России.  Владельцами данного бизнеса являются сыновья депутата Госдумы Зелимхана Муцоева Амиран и Алихан, а также Амирхан Мори.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Сбербанк продает бывшие ТЦ группы «Регионы». Финансовая организация получила контроль над данными активами, так как ранее кредитовала их строительство.

22 августа 2022 11:19

  «СМУ-6 Инвестиции» в очередной раз получил Золотой знак «Надежный застройщик России»

АКТУАЛЬНО