CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

РЖД получил участок для развития и реконструкции станции Крюково

Власти Москвы выделили земельный участок в Зеленограде для реконструкции и развития станции Крюково, относящейся к третьей линии Московских центральных диаметров МЦД-3. Об этом сообщает председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Речь идет об участке, расположенном на улице Новокрюковская недалеко от станции Крюково и предназначенном для строительства железнодорожной инфраструктуры в составе МЦД-3.

«Принято решение предоставить ОАО «РЖД» участок площадью около 0,03 гектара в аренду на 11 месяцев 28 дней для размещения проектируемых объектов железнодорожной инфраструктуры и реконструкции станции Крюково и развитию конечной станции оборота моторвагонного депо Крюково по проекту организации пригородно-городского пассажирского движения на участке Крюково-Раменское МЦД-3», – заявила Анастасия Пятова.

По ее словам, указанный участок абсолютно свободен от объектов капитального строительства и не имеет обременений в виде земельно-правовых отношений.

Решение о предоставлении его компании приняла Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин. Напомним, линия МЦД-3 соединит Зеленоград и Раменское. Ее запуск планируется на 2023 год.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на железнодорожной станции Крюково открылась новая платформа.

22 августа 2022 12:31

  Названы сроки, когда весь парк наземного транспорта Москвы станет полностью электрическим

АКТУАЛЬНО