CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Юго-Западном округе решили преобразовать почти 50 га нежилой территории

Более полумиллиона квадратных метров недвижимости построят на юго-западе Москвы через механизм комплексного развития территорий (КРТ), сообщает Департамента градостроительной политики города Москвы. 

В частности, речь идет о трех нежилых территориях города Москвы: «Южное Бутово», «Теплый Стан» и бывшая производственная площадка на улице Одесская, владения 4–6, общей площадью 48,35 гектара. Срок реализации решения о комплексном развитии территории – от семи до десяти лет.

«Общая площадь планируемых к размещению объектов капитального строительства 646 600 квадратных метров. Из них, жилая застройка 139 900», – прокомментировал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, здесь будут созданы современные комплексные кварталы с доступной и комфортной городской средой, задачу по построению которой перед застройщиками ставит Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что В рамках КРТ на юге Москвы построят жилье и образовательный комплекс. Реорганизуемый участок, расположен в пешей доступности от музея-заповедника «Коломенское».

22 августа 2022 15:49

  В Научном проезде появится жилой квартал по программе комплексного развития территорий

АКТУАЛЬНО