CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство участка в рамках развития улично-дорожной сети Троицка

В Новой Москве полным ходом идут мероприятия по развитию улично-дорожной сети городского округа Троицк. Сегодня дорожники приступают к реализации одной из частей в рамках второго этапа, которая предполагает строительство и реконструкцию магистральной улицы на юге города.

«На этом этапе мы реконструируем улицу Академика Франка от Промышленной улицы до автобусного парка, расположенного в районе автодороги на село Былово, и строим подъездную дорогу к Институту ядерных исследований РАН с переносом его КПП и здания проходной», ‒ рассказал руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

«Мероприятия позволят увеличить пропускную способность улиц в южной части Троицка, а также обеспечить полноценные транспортную и пешеходную связи с научным учреждением», ‒ отметил глава столичного ведомства.

В ходе реализации проекта улицу Академика Франка дорожники расширят до 4 полос (по 2 в каждую сторону), с обеих сторон выложат тротуары, построят велодорожку и съезд для разворота. Предусмотрена установка наружного освещения и реконструкция двух светофоров. Общая протяженность построенного и реконструированного участков составит около 1 километра. Улицу оснастят автоматической системой управления дорожным движением.

Работы по строительству дорожного участка выполняет генеральный подрядчик ЗАО «Доринж-39». Государственный заказчик – ГКУ города Москвы «Москворечье». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

Параллельно выполняется реализация еще одного участка в рамках того же этапа, которая стартовала весной текущего года. Здесь ведется строительство автомобильной дороги от улицы Дальняя до улицы Промышленная с реконструкцией последней, а также подъездной дороги к новой школе в микрорайоне «В», которая пройдет от улицы Полковника милиции Курочкина до Октябрьского проспекта.

Кроме того, сегодня ведутся строительно-монтажные работы в рамках первого этапа развития улично-дорожной сети Троицка. Рабочие выполняют реконструкцию улицы Заречная, части Городской улицы и улицы Текстильщиков. Также началось строительство четырехполосной автодороги, которая свяжет Октябрьский проспект в северной его части с Калужским шоссе.

  Дом на 624 квартиры в ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

В прошлом году введен в эксплуатацию первый участок обновления улично-дорожной сети городского округа Троицк. Дорожники продлили Октябрьский проспект с юга по улице Академика Черенкова и выполнили реконструкцию улицы Дальняя с оборудованием кольцевой развязки на их пересечении. Протяженность новой дороги составила 1,3 километра.

В целом в рамках дорожно-строительных мероприятий в Троицке предусмотрены три этапа работ, в ходе которых планируются строительство и реконструкция семи городских улиц с оборудованием новых выездов на Калужское шоссе. Ввод в эксплуатацию всех участков планируется в 2024 году», – уточнил Владимир Жидкин.

«Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 300 километров автомобильных дорог. Согласно Адресной инвестиционной программе города Москвы до конца 2023 года здесь планируется ввести в эксплуатацию еще около 150 километров», – говорил ранее заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Ранее мы писали о том, что в Троицке расселили первый дом  в рамках программы реновации.

22 августа 2022 17:41


АКТУАЛЬНО