CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Россельхозбанк начал заверять ипотечные сделки электронной подписью через «Госуслуги»

На платформе «Свое Жилье» от Россельхозбанка теперь доступно оформление ипотечных сделок полностью онлайн с использованием сертификата усиленной квалифицированной электронной подписи. Об этом сообщается на официальном сайте кредитной организации.

Отмечается, что Россельхозбанк  первым среди всех российских банков реализовал интеграцию с приложением «Госключ». Теперь получить сертификат и сформировать электронную подпись в «Госключе» можно бесплатно. Такая опция упрощает процесс получения кредита и заключения всех необходимых договоров для покупки жилья.

«Россельхозбанк стремится максимально упростить процесс получения кредитов для клиентов-физических лиц. Электронная подпись – это надежный, проверенный инструмент. Интеграция площадки «Свое Жилье» с «Госключом» сделает процесс оформления сделки на жилье еще удобнее и быстрее», – отметила директор Департамента развития розничных продуктов и процессов банка Елена Волосевич.

Напомним, «Госключ» – это приложение для подписания юридически значимых документов в электронном виде. На портале «Свое Жилье» разрешено использовать такую подпись при заполнении документов на ипотечные кредитные продукты Россельхозбанка.

Ранее мы сообщали о том, что Россельхозбанк принимает заявки на «Сельскую ипотеку» на новых условиях.

22 августа 2022 19:15

  Росимущество оплатит счета за ЖКУ мобилизованным арендаторам недвижимости

АКТУАЛЬНО