CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

42% россиян изучают предыдущие проекты девелопера перед покупкой новостройки

Телеграм-канал «Москвастрой» провел опрос среди пользователей социальной сети, подписчиков и фолловеров каналов-партнеров о предпочтениях при выборе застройщика. В исследовании участвовали 970 человек, которым предоставлялось право выбрать несколько вариантов.

В результате около 42% опрошенных, а это 414 человек, отметили, что внимательно изучают предыдущие проекты девелопера, чтобы составить общее мнение о его деятельности. 34% (334 человека) отметили важность репутации компании при выборе застройщика.

«32% участников опроса (316 человек) волнуют сроки сдачи других ЖК от застройщика. Для 23% опрошенных (225 человек) важно изучить отзывы о застройщике», – сообщает источник.

На последних позициях с результатом около 9% расположились советы друзей и родственников (9 человек) и рекомендации блогеров (94 человека).

Напомним, ранее мы сообщали о том, что аналитики сервиса «Яндекс. Недвижимость» провели аналогичный опрос, выяснив, на что обращают внимание покупатели новостроек. Однако результаты несколько отличались. На первых позициях оказались репутация компании (36%) и сроки сдачи других объектов (20%). На предыдущие проекты девелоперов смотрели лишь 12% опрошенных.

22 августа 2022 19:44

  Исследование: крупный бизнес все чаще переходит на гибридный формат работы

АКТУАЛЬНО