CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Комплекс Slava с начала года стал лидером продаж среди апартаментов премиум-класса

Многофункциональный комплекс Slava стал лидером продаж апартаментов с начала текущего года (по объемам продаж в январе-июле) среди премиальных комплексов апартаментов на первичном рынке «старой» Москвы, говорится в материалах аналитического центра ООО «ПроГород» (группа «ВЭБ.PФ»).

Всего за 7 месяцев этого года было заключено 106 договоров долевого участия на покупку апартаментов в комплексе Slava. А средняя цена экспозиции за квадратный метр в августе составила 560 000 рублей.

На активизацию продаж повлиял и существенный рост интереса покупателей к студиям. За 7 месяцев 2022 года по отношению к аналогичному периоду прошлого, доля студий в числе продаваемых объектов в Москве выросла на 9% и составила 23% против 12% годом ранее. На однокомнатные квартиры пришлось 42% (в прошлом году – 45%), на двухкомнатные – 29% (ранее 38%), на трехкомнатные – 6% (ранее 5%), на четырехкомнатные – 1% (ранее 0,1%).

Премиальный комплекс апартаментов Slava находится в пяти минутах от метро «Белорусская» по адресу: Ленинградский проспект, владение 8. В состав 1 очереди комплекса входит три корпуса, состоящие из шести разновысотных (8-17 этажей) секций. Архитектурная концепция проекта создана архитекторами из бюро Dyer, план благоустройства двора-сада разработало международное бюро Gillespies. Генподрядчиком строительства первой очереди является международная компания Renaissance Construction.

Ранее мы писали о том, что офис продаж Slava вошел в число финалистов премии WOW Awards.

23 августа 2022 04:13

  Во втором корпусе проблемного ЖК Sky House заменили звукоизоляцию

АКТУАЛЬНО