CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новый этап строительства Ever: в первой очереди завершаются монолитные работы 

Квартал бизнес-класса Ever, расположенный в 5 минутах от метро «Калужская» и БКЛ «Воронцовская», выходит на новый этап строительства. Во втором корпусе проекта завершены монолитные работы, в первом корпусе работы будут закончены до конца месяца, в третьем ведется устройство 30-го этажа. Полностью монолитные работы в рамках первой очереди Ever планируется завершить в сентябре, сообщает пресс-служба застройщика.

Внутри зданий ведется монтаж инженерных коммуникаций и лифтового оборудования от европейского производителя ThyssenKrupp – все двенадцать лифтов уже доставлены на строительную площадку. В третьем корпусе начались работы по оштукатуриванию стен в квартирах, сдающихся с отделкой white box.

Параллельно идет остекление жилых зданий,  также строители выполняют кладку стен и перегородок. В первом и третьем корпусах кладка завершена на 24-25 этажах, во втором – на уровне 29 этажа. На стилобате, соединяющем все три башни, начались работы по гидроизоляции кровли.

Строительство переходит к новому важному этапу – фасадным работам,  на который сейчас переориентированы основные силы генподрядчика.  На домах первой очереди активно ведется монтаж фасадных подсистем и утеплителя. Фасады всех трех корпусов будут выполнены в сдержанном стиле, а фигурная архитектурная кладка из клинкерного кирпича разного цвета и рисунка в комбинации с технологичными фиброцементными и композитными панелями придаст статным башням динамичности.

Подробности покупки квартир в квартале бизнес-класса Ever можно уточнить у менеджеров Tekta Group по телефону, указанному на сайте проекта, или в офисе продаж.

Ранее мы сообщали о том, что в жилых корпусах первой очереди Ever от Tekta Group на 90% выполнены монолитные работы. 

23 августа 2022 05:37

  ГК «Кортрос» внедрила систему доступа в здание по BLE и Face ID в Москве

АКТУАЛЬНО