CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Московскую промзону «Теплый Стан» реорганизует застройщик из Архангельска

В Москве прошел аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории бывшей промышленной зоны «Теплый Стан».  Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Отмечается, что на текущий момент данный участок используется неэффективно: на нем расположены склады, автомастерские и стоянки. 

«За последние несколько лет в столице были созданы благоприятные условия для инвесторов. В городских проектах все чаще участвуют компании из других регионов. Так, по итогам аукциона, право заключения договора о комплексном развитии территории бывшей промзоны «Теплый Стан» выиграл застройщик из Архангельска. Соглашение с девелопером будет подписано на 10 лет, его стоимость по итогам торгов составила 24,66 миллиона рублей», – отметил Владимир Ефимов.

Чиновник добавил, что объем инвестиций в реорганизацию территории составит порядка 17 миллиардов рублей, а ожидаемые поступления в бюджет города достигнут 1,5 миллиарда рублей ежегодно. Кроме того, после воплощения этого проекта в жизнь будут организованы рабочие места для более чем 4400 человек.

Руководитель департамента городского имущества Максим Гаман добавил, что компании ООО «Специализированный застройщик «Севтехнадзор», которая стала победителем аукциона, дается 30 дней на заключение с городом договора о комплексном развитии территории. 

«После заключения договора инвестор сможет приступить к разработке документации по планировке территории, а затем начать строительные работы. По итогам реализации проекта на территории бывшей промзоны «Теплый Стан» может быть возведено более 204 000 квадратных метров недвижимости, включая научно-производственные объекты, высокотехнологичные предприятия, а также магазины, банки, кафе и спортивные клубы», – рассказал Максим Гаман.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что реорганизацией бывшей промзоны «Варшавское шоссе» впервые займется городской оператор.

23 августа 2022 12:41

  Корпус 15 в ЖК «Символ» от компании «Донстрой» введен в эксплуатацию

АКТУАЛЬНО