CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На станции БКЛ «Нагатинский затон» монтируют последние мозаичные панно

На станции Большой кольцевой линии (БКЛ) метро Москвы «Нагатинский затон» приступили к монтажу последних четырех мозаичных панно «Плотва», «Судак», «Лещ» и «Головастик». Такой информацией поделился заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Его слова цитирует официальный портал столичного градоначальника.

По данным чиновника, в общем на станции запланировано размещение 12 мозаичных панно в виде рыб. Восемь из них уже смонтировали. Всего над строительством «Нагатинского затона» трудятся порядка 750 человек.

«Созданные в мастерской композиции перед транспортировкой на станцию делят на составные части, которые затем на месте собирают, воссоздавая первоначальный облик», – рассказал Бочкарев.

Также отмечается, что специалисты на станции БКЛ уже подошли к финалу отделочных работ пассажирской зоны и монтажа инженерных систем. Сейчас они занимаются благоустройством прилегающей территории.

Как мы уже сообщали ранее, рядом с указанной станцией планируют обновить набережную и сделать прогулочный эко-маршрут. Столичные власти отмечают, что  в зону благоустройства включена Коломенская улица с прилегающей набережной. После завершения всех строительных работ это пространство станет новой значимой точкой притяжения для местных жителей.

23 августа 2022 15:44

  Более 100 поездов новой серии выйдут на БКЛ

АКТУАЛЬНО