CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Новосибирске к 2024 году завершат строительство кампуса мирового уровня

Строительство студенческого кампуса мирового уровня в Новосибирске идет в соответствии с графиком. Планируется, что его сдадут к 2024 году, сообщает заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Отмечается, что на строительство уже направлено порядка шести миллиардов рублей. Источник этих средств – федеральный бюджет.

«Мы отмечаем хорошие темпы строительства, все идет в графике. Сейчас на площадке возводятся объекты первой очереди – учебный и досуговый центры, комплекс общежитий на 690 мест. Темпы высокие. За это хочу поблагодарить регион и лично губернатора. Рассчитываю, что в таком ритме кампус будет построен, как и предусмотрено проектом, не позднее 2024 года», – заверил Чернышенко.

Министр высшего образования и науки России Валерий Фальков также добавил, что Минобрнауки проводит активную работу по созданию кампусов мирового уровня на базе отечественных вузов. Первый из таких начал строиться в Новосибирске.

«Такая инфраструктура сделает образование в регионе еще более доступным и качественным. Уверен, кампус НГУ станет своеобразным якорем для сохранения и привлечения в регион талантливых выпускников школ и молодых ученых», – рассказал Фальков.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что вузы из 34 регионов РФ подали заявки на создание новых студенческих кампусов.

23 августа 2022 23:01

  В Ярославле открылся первый за всю историю города пятизвездочный отель

АКТУАЛЬНО