CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В двух городах Костромской области на средства ИБК до конца года проложат новые газовые сети

В городах Нея и Мантурово Костромской области с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) построят новые газораспределительные сети общей протяженностью порядка 300 км. Объем заемного финансирования составляет более одного млрд рублей, которые на текущий момент полностью доведены до субъекта РФ.

«Средства инфраструктурного бюджетного кредита пойдут на обеспечение жилых кварталов и прилегающим к ним территорий природным газом. Возведение новых уличных распределительных газопроводов в городах Нея и Мантурово даст мощный толчок для дальнейшего развития жилищного строительства, улучшит качество жизни населения, повысит инвестиционную привлекательность региона», – сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Ломакин.

Строительство газораспределительных сетей в муниципальных образованиях включены в социально значимый для региона объект «Газопровод-отвод Галич – Мантурово – Шарья Костромской области». После его завершения голубым топливом будут обеспечены Парфеньевский, Нейский, Мантуровский и Шарьинский муниципальные районы Костромской области.

В Мантурове построят 16 пусковых комплексов уличных газораспределительных сетей и еще 7 – в Нее протяженностью 200 км и 70 км соответственно.

Все работы объектах будут завершены до конца текущего года.

Ранее мы писали о том, что замминистра строительства и ЖКХ провел встречу с заместителем губернатора Костромской области.

24 августа 2022 01:34

  Строители Урала намерены добиваться отмены ковидных ограничений, касающихся мигрантов

АКТУАЛЬНО