CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В исторических районах Москвы выставили на торги 25 помещений

В Москве на городские торги выставили 25 помещений в исторических районах центра столицы. Общая площадь лотов достигает 4700 квадратных метров. Рядом с ними располагаются известные прогулочные, деловые и административные кварталы, сообщается на официальном сайте экономического комплекса столицы.

Прием заявок завершится в период с 5 по 15 сентября, торги будут проходить в онлайн-формате в сентябре. Принять участие в них могут любые юридические и физические лица.

«Недвижимость в центре Москвы востребована у предпринимателей и инвесторов – здесь открываются офисы, салоны красоты, магазины, учреждения дополнительного образования. Удобное местоположение лотов играет ключевую роль – ЦАО является центром притяжения деловых, развлекательных и коммерческих потоков столицы. Сейчас на городские аукционы по продаже выставлено 25 помещений площадью от 67,8 до 425,1 квадратного метра», – рассказал руководитель московского департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Наибольшее число лотов экспонируется в Басманном районе – восемь объектов различно площадью до 425,1 квадратного метра. Еще шесть помещений выставлены в Пресненском районе – до 297,7 квадратного метра.

Из трех объектов, выставленных в Хамовниках, самый большой (365 квадратных метров) располагается на на улице Усачева. Еще по два лота экспонируются в Тверском, Мещанском районах и районе Арбат, и по одному – в Таганском и Красносельском.

«Свободное назначение объектов позволит использовать их по усмотрению собственников: в небольших помещениях чаще всего открываются парикмахерские и салоны красоты, танцевальные и художественные студии, магазины, а крупные лоты используются под супермаркеты, офисы, выставочные пространства и другие коммерческие предприятия», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что на торги выставят участок под строительство гаража с расширенной общественной функцией.

24 августа 2022 12:42

  Помещение рядом с парком «Яуза» выставят на торги

АКТУАЛЬНО