CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Альфа-Банк снизил первоначальный взнос по ипотеке

Альфа-Банк пополнил ряды кредитных организаций, снижающих размер минимального первоначального взноса по ипотеке. Обновленное предложение доступно с 24 августа 2022 года.

В частности, как сообщает Телеграм-канал «Ипотека в России. Новости и аналитика», снижается первоначальный взнос по ипотечному кредитованию на строящееся и готовое жилье. Теперь на этапе оформления ипотеки необходимо внести сумму в размере 15% от стоимости квартиры вместо прежних 20%.

Также сниженный первоначальный взнос от 15% доступен в рамках программы «Ипотека по паспорту» вне зависимости от того, стройка это или готовое жилье.

Сумма первоначального взноса не зависит от категории клиента – владельцы бизнеса тоже могут воспользоваться этой опцией. Кроме того, снижена надбавка при первом платеже менее 20%. Теперь к процентной ставке прибавляют лишь 0,2% вместо 0,5%, которые были ранее.

Напомним, в последнее время банки стали активнее снижать требования к ипотечным заемщикам. В частности, это заключается не только в снижении суммы первоначального взноса. Некоторые компании дают на него отсрочку или разбивают на несколько месяцев. Такие опции уже предлагают достаточно крупные представители финсектора:  Альфа-Банк и Московский кредитный банк (МКБ).

24 августа 2022 13:42

  Девелопер Stone Hedge займется реорганизацией заброшенного участка в Тимирязевском районе

АКТУАЛЬНО