CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Invest AG купила 130 гектаров чешской компании PPF Group в Новой Москве

Чешская компания PPF Group, планирующая покинуть российский рынок после продажи всех своих активов в стране, реализовала 130 гектаров в Новой Москве, сообщает «КоммерсанЪ». В этой локации можно построить 1,2 миллиона квадратных метров жилья. 

«Новым владельцем площадки стала Invest AG Александра Абрамова и Александра Фролова, которая в последнее время активно вкладывается в проекты жилой недвижимости. Но с бывшей площадкой PPF Group могут возникнуть проблемы – покупателю придется продолжать суд с прежним претендентом на актив, требующим 400 миллионов рублей за срыв сделки», – говорится в сообщении.

Отмечается, что сделка прошла через подконтрольную акционерам  Invest AG компанию «Эр-Си-Пи». 12 августа она стала владельцем 100% ООО «ИСК «Клоково», владеющей 130 гектарами в Новой Москве.

По словам источника издания, знакомого с активом, на данном участке планировали построить 1,2 миллиона квадратных метров жилья. Инвестиции в проект оценивались более чем в 100 миллиардов рублей.

Директор департамента девелопмента земли Nikoliers Тимур Рывкин оценивает этот актив в 2-2,5 миллиардов рублей. По его словам, Invest AG данная покупка необходима для развития портфеля жилых проектов.

Впрочем, это далеко не первая инвестиция Invest AG в жилье. Как мы сообщали ранее, теперь фирма является совладельцем жилого проекта.

24 августа 2022 15:48

  «Цифровые решения в строительстве», «Стройвизор» и стройнадзор Воронежской области подписали соглашение о сотрудничестве

АКТУАЛЬНО