CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительство усилит поддержку в рамках «Фабрики проектного финансирования»

Правительство расширяет возможности поддержки программы «Фабрика проектного финансирования». На ее развитие из Фонда национального благосостояния направят 120 миллиардов рублей.

Как сообщается на официальном Телеграм-канале кабмина, средства выделяются по поручению президента на возвратной основе. Финансирование будет направлено на крупные самоокупаемые проекты. В их числе проекты строительства электростанций, промышленных объектов и дорожной инфраструктуры.

Таким образом, общий объем кредитования таких проектов составит 500 миллиардов рублей.

«Такая поддержка должна дать предприятиям возможность ускорить развитие, увеличить число рабочих мест, и в изменившихся условиях реализовать планы по выпуску новой продукции, пользующейся спросом на рынке», – подчеркнул премьер-министр Михаил Мишустин.

«Фабрика проектного финансирования» – это механизм проектного финансирования инвестиционных проектов в приоритетных секторах экономики РФ. Программа помогает получить льготные займы на реализацию крупных инвестпроектов в приоритетных отраслях экономики стоимостью от 3 миллиардов рублей. Кредиторами выступают несколько банков и государственная корпорация «ВЭБ.РФ».

Напомним, ранее мы сообщали о том, что поддержку государства уже получили 17 крупных инвестпроектов.

25 августа 2022 10:40

  Без продления льготной программы рынок ипотеки вернется к показателям 2020 года

АКТУАЛЬНО