CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

22 субъекта РФ полностью освоили лимиты по программе обеспечения жильем отдельных категорий граждан

Замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Никита Стасишин провел совещание с 84 субъектами РФ по вопросам обеспечения жильем отдельных категорий граждан в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

«По состоянию на 17 августа 2022 года освоение федеральных средств составило почти 64%: 22 субъекта выполнили обязательства, принятые по соглашению в полном объеме, 11 субъектов достигли освоения средств более чем на 90%, еще 52 региона обеспечили кассовое исполнение средств федерального бюджета выше среднего значения», – подчеркнул замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Он обратил внимание на то, что в текущем году необходимо обеспечить достижение 100%-го освоения федеральных бюджетных средств, выделенных регионам на указанные цели до 1 декабря 2022 года. Регионы, освоившие на данный момент менее 30% от годового лимита, должны оперативно направить в Минстрой РФ информацию о мерах по достижению установленных показателей и обеспечению жильем детей-сирот.

С 2022 года Минстрой России осуществляет функции главного распорядителя бюджетных средств 84 субъектам РФ для осуществления мероприятий по обеспечению жильем детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. На эти цели предусмотрены средства федерального бюджета в объеме по 10 млрд рублей в 2022-2024 годах ежегодно.

Ранее мы писали о том, что в Минстрое прошло заседание комиссии по вопросу обеспечения жильем детей-сирот.

25 августа 2022 03:50

  Рекордное число спортивных объектов появилось в Москве

АКТУАЛЬНО