CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте аварийного здания на Автозаводской улице построят гостиницу

Госинспекция по недвижимости выявила ветхое строение площадью более 450 квадратных метров на юге столицы. Ведомство совместно с собственником разработали план действий по демонтажу опасного строения и дальнейшему использованию участка. Об этом сообщил начальник Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Бобров.

Земельный участок по адресу: Москва, улица Автозаводская, дом 24, корпус 1 был арендован организацией, однако территория и постройка давно не использовались.

«Расположенное на нем строение площадью 456 квадратных метров находилось в полуразрушенном состоянии. Из-за серьезных повреждений объект был включен в перечень ветхого фонда, после чего совместно с собственником была составлена дорожная карта по его демонтажу. Владелец самостоятельно снес аварийное здание», – рассказал Иван Бобров.

В дальнейшем арендатор планирует построить на освободившейся территории гостиницу.

Глава контрольного ведомства отметил, что этот случай является наглядным примером, когда органы власти и собственники объектов недвижимости совместно работают над эффективным использованием земель.

Ранее мы писали о том, что Москомархитектура согласовала ЖК из трех корпусов на Автозаводской улице. 

22 ноября 2022 13:42

  Поселение Внуковское станет «образовательной» точкой притяжения

АКТУАЛЬНО