CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инфраструктурные облигации разрешили использовать для строительства жилья

Инфраструктурные облигации теперь можно использовать для строительства жилья. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. Информация размещена на официальном сайте кабмина.

Отмечается, что с помощью облигаций можно будет строить не только объекты инфраструктуры, такие как детские сады, школы, поликлиники, как это было раньше, но и жилье, предназначенное для социального и коммерческого найма.

«Еще одна новелла – организация электронного документооборота между участниками реализации инфраструктурных проектов. Постановление определило, что они станут участниками единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС). Это упростит и ускорит их взаимодействие», – говорится в сообщении.

Также предусмотрен новый подход к созданию транспортной инфраструктуры, позволяющий не только построить, например, троллейбусный парк, но и приобрести для него подвижной состав.

Все вышеперечисленные меры позволит быстрее создавать комфортную городскую среду, а также повышать транспортную доступность российских регионов.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что «ДОМ.РФ» привлекает инфраструктурные облигации для ввода жилья.

25 августа 2022 13:39

  В ЖК «Символ» получено разрешение на строительство еще одного корпуса

АКТУАЛЬНО