CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект строительства промышленного парка в Царицыно

Согласован проект строительства технологического промышленного парка в столичном районе Царицыно. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Технологический промышленный парк» по адресу: улица Промышленная, владение 6, район Царицыно, Южный административный округ Москвы», – говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, слова которой приводятся в материале, общая площадь здания составит почти 7700 квадратных метров.

Уточняется, что технологический промышленный парк на улице Промышленная будет переменной этажности: от двух до четырех этажей. В нем предусмотрено размещение швейного производства, где будут создавать легкую верхнюю одежду и белье. Так, в составе цехов сформируют участки раскроя материалов, пошива изделий, влажно-тепловой обработки и упаковки готовых изделий.

В здании для сотрудников запланировано создание административно-бытовой части, производственных цехов, погрузочно-разгрузочных зон, гардеробных с душевыми, столовой, а также поста охраны, диспетчерской и кладовых.

Наружная отделка предполагает применение трехслойных железобетонных панелей с отделочным фактурным слоем из цементно-песчаного раствора. Стены облицуют окрашенными сэндвич-панелями.

В рамках проекта возведут, в том числе, и два контрольно-пропускных пункта, выполнят благоустройство территории и комплекс работ по озеленению, добавили в пресс-службе.

Ранее мы сообщали о согласовании еще одного проекта дома по реновации в районе Царицыно.

25 августа 2022 16:11

  Заммэра рассказал, повторят ли в столице рекорд по вводу жилья в 2022 году

АКТУАЛЬНО