CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще 18 домов расселили по программе реновации в столице в августе

В августе власти Москвы расселили еще 18 домов по программе реновации. Эти объекты находились в 15 районах столицы, а всем жителям уже предоставили современные и комфортные квартиры в новостройках. Информацией об этом делится портал mos.ru. По его данным, новоселами стали около трех тысяч жителей столицы. 

«Таким образом, на сегодняшний день в столице завершено расселение уже 243 домов, 114 из них снесены», – рассказал руководитель столичного Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Напомним, программу реновации утвердили в 2017 году, и благодаря ей около одного миллиона москвичей смогут переехать в современные квартиры с улучшенной отделкой. Властям предстоит расселить 5175 пятиэтажек, для реализации программы подобрано уже 556 стартовых площадок.

В июле были расселены 10 пятиэтажек по программе реновации в районах Басманный, Бескудниковский, Западное Дегунино, Тимирязевский, Гольяново, Кузьминки, Царицыно, Чертаново Южное, Фили-Давыдково и городском округе Троицк.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, стоит ли покупать квартиру по реновации в качестве инвестиции.

25 августа 2022 19:10

  Восемь жилых домов строят по программе реновации в районе Можайский

АКТУАЛЬНО