CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На корпусе №2 проблемного ЖК «Троицк Е-39» начался монтаж окон

Генеральный подрядчик ООО «Профтехстрой» приступил к монтажу оконных блоков на корпусе №2 проблемного ЖК «Троицк Е-39». Объект возводится в ТАО по адресу: улица Текстильщиков, дом 2. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«На 1-м корпусе завершаются монолитные работы, сейчас рабочие возводят машинное отделение на техническом этаже», – добавила председатель комитета Анастасия Пятова. На корпусах одновременно выполняется торкретирование стен. Эти работы остается выполнить на последних этажах первого корпуса. На втором корпусе торкретирование остается выполнить на последних двух этажах. Также в обоих корпусах ведется кладка межквартирных перегородок и стен внутри квартир. На втором корпусе кладка выполнена на 70%, на первом –  на 10%.

Кроме того, на втором корпусе более 70% работ выполнено по монтажу внутренних инженерных коммуникаций: электрика, ХВС, ГВС, вентиляции. На первом корпусе эти работы выполнены на 10%.

«Подрядчик приступил к выполнению работ по устройству монолитной тепловой камеры, также проектом предусмотрена прокладка труб в канале», – рассказал генеральный директор Московского фонда защиты прав дольщиков Александр Гончаров.

Напомним, что в середине марта текущего года Фонду было выдано новое разрешение на строительство, действительное до 23 сентября 2023 года. Документ позволяет подрядной организации продолжить полномасштабные работы на стройплощадке объекта.

Проблемный ЖК «Троицк Е-39» возводится в ТАО по адресу: улица Текстильщиков, дом 2 (ТАО). Комплекс состоит из двух корпусов и рассчитан на 336 квартир. В сентябре 2005 года предыдущий застройщик объекта – ЗАО «ПСФ «НОРД» – признан банкротом.

Решение достроить дом за счет средств городского бюджета принял мэр Москвы Сергей Собянин. В феврале 2021 года объект передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, который является застройщиком проекта.

  Выдано заключение о соответствии проектной документации жилого комплекса «Метрополия»

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Троицк Е-39» завершена кирпичная кладка во корпусе №2.

26 августа 2022 05:14


АКТУАЛЬНО