CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Еще 4000 га в Москве могут включить в проекты комплексного развития территорий

Еще 4000 га могут быть включены в городские проекты комплексного развития территорий (КРТ), рассказали в пресс-службе департамента городского имущества Москвы.

«Под контролем находится около 4000 га простаивающих или неэффективно используемых территорий», – отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что дополнительные участки, потенциально пригодные для реорганизации с помощью комплексного развития территорий, расположены в 10 округах, за исключением ТиНАО.

«Большая часть территорий находится на юге города: в ЮВАО, ЮЗАО и ЮАО», – уточнил глава департамента Максим Гаман.

Земли могут быть вовлечены в рамках комплексного развития территорий в перспективе ближайших 10-15 лет.

Цель программы «Индустриальные кварталы» – вовлечение в оборот фактически заброшенных городских территорий. Первый договор в ее рамках заключили в июле 2020 года. Ожидается, что комплексное развитие территорий бывших промзон и неиспользуемых территорий Москвы позволит городу получить около 550 000 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций составит 7 трлн рублей, а в бюджет поступит около 3 трлн рублей.

Ранее мы сообщали о том, что в рамках КРТ на юге Москвы в пешей доступности от музея-заповедника «Коломенское» построят жилье и образовательный комплекс.

25 августа 2022 23:23

  За счет инвесторов в столице планирую возведение почти двух десятков бизнес-центров

АКТУАЛЬНО