CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять земельных участков под ИЖС выставили на торги в Москве

На городские торги в Москве выставили пять земельных участков под индивидуальное жилое строительство (ИЖС) на востоке столицы и в Новой Москве. Такой информацией поделился глава столичного департамента по конкурентной политике Иван Щербаков.

Как сообщается на официальном сайте экономического комплекса столицы, на этих землях разрешено построить частные дома площадью до 882 квадратных метров в зависимости от размера участка. К участию в этих аукционах допускаются только физические лица, а торги пройдут в очной форме. Подать заявку можно до 5 сентября, а сам аукцион пройдет 8 сентября.

«Жители могут приобрести пять участков площадью от восьми до 22 соток: четыре расположены в ТиНАО, еще один –  на востоке столицы», – рассказал Щербаков.

Три из указанных земельных участков находятся в поселении Новофедоровское. Два из них, площадью 16 и 17 соток, расположены в деревне Руднево. Там можно построить дома площадью до 636 и 677,2 квадратного метра соответственно. Самый большой участок (22 сотки) продается в деревне Зверево. Там можно построить дом максимальной площадью 882 квадратных метра. 

Лот размером в 8 соток предлагается в Щаповском поселении. Там можно построить дом до 329,2 квадратного метра. Данный участок имеет особенность: он расположен на берегу природного водоема.

Кроме того, на востоке Москвы в районе Косино-Ухтомский на торги выставлен лот в 15 соток, на котором можно построить дом до 762,5 квадратного метра.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что восемь участков под ИЖС выставили на торги в Москве.

26 августа 2022 12:11

  Спорткомплекс с бассейном построят на территории бывшей промзоны «Вагоноремонт»

АКТУАЛЬНО