CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену построили на Головинском шоссе

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену построили в Войковском районе столицы, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора столицы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«На севере Москвы у метро «Водный стадион» завершено строительство трехэтажного здания детской поликлиники. Медицинское учреждение расположено по адресу: Головинское шоссе, дом 6а. Комитет по результатам итоговой проверки выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, что означает фактическое завершение строительства. В настоящее время застройщик готовит документы для ввода поликлиники в эксплуатацию. Она возведена на месте ветхого здания детского сада», – приводятся в сообщении слова Войстратенко.

Уточняется, что в новое строение общей площадью 5300 квадратных метров переедет филиал детской поликлиники №133, который ранее размещался на первом этаже жилого дома.

По словам главы ведомства, лечебное учреждение спроектировано согласно новому московскому стандарту поликлиник, и теперь жители района смогут получить современную диагностику и консультации профильных специалистов в шаговой доступности от дома. Войстратенко пояснил, что здание построено по индивидуальному проекту и оснащено всем необходимым оборудованием.

Отмечается, что для удобства посетителей и разделения потоков пациентов предусмотрены фильтр-бокс на первом этаже, просторные вестибюли, зоны для дежурных врачей и врачей-специалистов. Также поликлиника включает отделения вакцинопрофилактики, функциональной и лучевой диагностики.

В пресс-службе напомнили, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах здравоохранения.

«На всех этапах строительства поликлиники, которую возводили в уже сложившейся жилой застройке Войковского района, комитет проверял ход работ и качество применяемых материалов. К проверкам привлекались специалисты Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»), которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – подчеркнул председатель ведомства.

Он добавил, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в столице продолжается реализация программы строительства медицинских учреждений, согласно которой до 2023 года будет введено в эксплуатацию свыше 30 новых зданий.

  Новые спортивные сооружения появятся в 11 округах Москвы

Ранее мы сообщали о том, что в детской поликлинике Войковского района стартовал монтаж оборудования.

26 августа 2022 15:38


АКТУАЛЬНО