CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ТИНАО с опережением сроков сдан последний дом в ЖК «Белые ночи»

Дом №3, последний в ЖК «Белые ночи» в Новой Москве, введен в эксплуатацию с опережением графика, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора. Ранее ему был присвоен адрес: поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Потаповская Роща, дом 20, корпуса 1 и 2 (НАО).

«Площадь построенных зданий составляет более 52 100 квадратных метров. Комитет выдал разрешение на ввод объектов в эксплуатацию, застройщик может начинать процесс постановки домов на кадастровый учет и регистрировать право собственности», – сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, это последний жилой дом в проекте. Он состоит из двух корпусов переменной этажности (14-15 этажей). Всего в них 984 квартиры общей площадью более 40 000 квадратных метров. На первых этажах и в пристроенных помещениях предусмотрены коммерческие площади, на которых разместятся объекты торговой, бытовой, сервисной и образовательной инфраструктуры, в том числе частный детский сад на 75 мест.

Рядом с новостройкой открыт образовательный центр «Формула», объединяющий школу на 550 учеников и детский сад на 150 малышей. Здесь функционируют классы дополнительного образования по робототехнике, IT-полигон, кафедра промышленного дизайна и собственная студия для видеосъемок и звукозаписи. В одном из трех спортзалов обустроен скалодром.

Анастасия Пятова также отметила, что, в пешей доступности от дома №3 до конца 2022 года будет построен еще один образовательный центр «Холст» на 550 мест в школе и 200 – в детском саду. 

В центре внимания застройщика – благоустройство придомовой территории. В ЖК придерживаются стилистической концепции «Природа Карелии». Игровые зоны и малые архитектурные формы выполнены из природных, экологически чистых материалов, в озеленении используются только растения, составляющие основу флоры русского Севера.

Ранее мы сообщали о том, что в Басманном районе с опережением на полгода сдан комплекс апартаментов.

26 августа 2022 13:44

  Фонд дольщиков: появилось 37 новых проблемных домов в 21 регионе

АКТУАЛЬНО