CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Правительству поручено синхронизировать планы строительства жилья и дорожной сети

Правительство РФ должно будет представить предложения по синхронизации планов строительства жилья с планами развития улично-дорожной сети и иной инфраструктуры. Соответствующее поручение президента РФ Владимира Путина опубликовано на сайте Кремля.

«Представить предложения по синхронизации планов жилищного строительства с планами развития улично-дорожной сети и иной транспортной инфраструктуры, в том числе с учетом требований к парковочному пространству, плотности застройки и интенсивности движения, а также с планами развития объектов сетевой инфраструктуры и генерирующих мощностей», – говорится в одном из поручений кабмину по итогам прошедшего в июне заседания президиума Госсовета. Доклад по этому вопросу должен быть сделан до 15 ноября 2022 года.

Кроме того, президент поставил задачу синхронизировать жилищное строительство с возведением объектов социальной, транспортной, инженерной и иной инфраструктуры, предусмотренных национальными проектами.

Также Путин поручил кабмину представить предложения о возмещении затрат на строительство объектов коммунальной инфраструктуры, которое осуществлялось с привлечением инфраструктурных бюджетных кредитов или средств Фонда национального благосостояния, за счет платы за подключение капитальных объектов к сетям инженерно-технического обеспечения с учетом запаса мощности на весь цикл планируемой застройки.

Ране мы сообщали о том, что президент поручил расширить ипотечную программу поддержки строительства индивидуальных домов.

26 августа 2022 17:13

  Максимальный доход самозанятых планируют увеличить в два раза

АКТУАЛЬНО