CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом по реновации на 418 квартир на улице Введенского планируют ввести в 2023 году

Дом в районе Коньково по программе реновации столичного жилфонда планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Коньково по адресу: улица Введенского, владение 5 в следующем году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время завершены монолитные работы в двух из шести секций, идет кладка внутренних и наружных стен. Еще в четырех секциях возводят монолитные конструкции», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, жилой дом будет шестисекционным на 418 квартир (однокомнатных – 135, двухкомнатных – 170, трехкомнатных – 113). Шесть квартир предусмотрены для маломобильных жильцов: в таких квартирах увеличена ширина коридоров и дверных проемов, установлена специальная сантехника. Во всех квартирах выполнят улучшенную отделку в соответствии со стандартами программы реновации.

Отмечается, что фасады зданий выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров, а лоджии остеклят. В каждой секции разместятся вестибюль жилой части здания, лифтовой холл, помещение для хранения колясок и велосипедов, помещения дежурного, комната для хранения уборочного инвентаря, зона для размещения почтовых ящиков. Во всех секциях установят грузопассажирские лифты с визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами видеонаблюдения, охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, а также пожарной сигнализацией. Вход в здание, пол вестибюля и лифтового холла на первых этажах выполнят в один уровень с поверхностью земли.

В пресс-службе добавили, что корпуса сформируют закрытое дворовое пространство, где разместятся три детские игровые площадки, зона для занятий спортом и места для тихого отдыха.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Коньково по программе реновации переезжают 750 москвичей.

26 августа 2022 21:04

  Жители двух многоэтажек в районе Щукино отпразднуют переезд

АКТУАЛЬНО