CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Особняк 1915 года на Чистых прудах реконструируют под жилье

Недалеко от Чистых прудов в центре Москвы пройдет реконструкция особняка 1915 года постройки. Здание переделают под жилой дом. Об этом журналистам рассказал  представитель девелоперской компании Sminex Иван Обухов. Отмечается, что в реконструкцию будет инвестировано 5,2 миллиарда рублей.

«Проектное финансирование для строительства дома составит 5,2 млрд рублей. Кроме того, Sminex инвестирует 300 млн рублей в инфраструктуру клубного дома», – рассказал Обухов.

Шестиэтажный дом расположен в 50 метрах от Чистых прудов, в нем оборудуют 31 квартиру. Ранее здесь располагался доходный дом, построенный по проекту барона Оттона фон Дессина в 1915 году. 

Также на близлежащей территории располагаются хозяйственные строения. Их отведут под инфраструктуру для будущих жителей. Благоустроят и двор, занимающий площадь в 1300 квадратных метров, высадив 90 видов растений. 

Планируется, что строительные работы завершат в 2025 году. Примечательно, что здания не имеют статуса объектов культурного наследия.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в особняке Волконских и Истоминых реставрируют лепной декор, исторические камины и печи. Здание расположено на на улице Пречистенка.

26 августа 2022 19:06

  Озвучены сроки возведения элитного квартала на Тишинке

АКТУАЛЬНО