CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Минстрой России анонсировал проект «Цифровой омбудсмен жителя»

Заместитель главы Минстроя Константин Михайлик принял участие в конференции «Цифровизация в жилом девелопменте. Стадия Строительство». В ходе мероприятия эксперты обсудили перспективные решения для цифровизации ЖКХ.

Михайлик рассказал, что Минстрой России ведет доработку отечественных комплексных цифровых решений для объектов строительства, итогом которой должно стать решение, покрывающее все этапы жизненного цикла объектов капитального строительства, сообщается в официальном Телеграм-канале ведомства.

В частности, Министерство строительства РФ планирует работу по развитию и расширению применения ТИМ, внедрению «Цифровых двойников» в эксплуатации МКД. Развитие сервисов цифровизации ЖКХ многоквартирных домов даст возможность изменить сам подход к эксплуатации зданий.

«Одним из перспективных ИТ-решений для сферы ЖКХ является проект «Цифровой омбудсмен жителя». Он формирует цифровой паспорт дома, учитывая всю соответствующую документацию и ее обновления», – говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что Москва начала цифровизацию стройки по реновации. Это необходимо для того, чтобы автоматизировать рабочие процессы в строительстве жилья.

27 августа 2022 04:07

  Москвичам рассказали, сколько стоит обзавестись грядкой в центре города

АКТУАЛЬНО