CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

К 1 сентября в Москве откроют 28 новых школ и детских садов

В Москве к 1 сентября откроют 28 новых школ и детских садов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения одного из этих образовательных учреждений.

В преддверии нового учебного года в Кунцево открыли школу и детскую поликлинику. Их и осмотрел столичный градоначальник. 

«Здесь появился целый район, которому требуются и новые поликлиники, и детские сады, и школы», – рассказал мэр Москвы.

По его словам, правительство активно работает над созданием образовательной инфраструктурой. К 1 сентября 2022 года в столице откроют 28 новых школ и детских садов. Всего, по данным портала mos.ru, в 2022–2024 годах планируют построить около 180 зданий школ и детских садов.

Строятся и новые медицинские учреждения. Кроме того, в столице реализуется программа по реконструкции зданий старых медучреждений.

«Одновременно в городе строится 20 поликлиник и реконструируется около сотни. Так что поликлиническая помощь в столице, надеюсь, после реализации этой программы значительно улучшится. Поликлиники уже строятся по новым стандартам, которые выработаны в городе с учетом мнения врачей и пациентов», – сказал Сергей Собянин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что  в районе Отрадное (СВАО) построена школа с IT-полигоном и двухсветной библиотекой с амфитеатром.

27 августа 2022 05:02

  Торгово-бытовой комплекс построят около станции «Новогиреево»

АКТУАЛЬНО