CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Во второй очереди квартала Now установят финские лифты Kone

На строительную площадку второй очереди квартала Now на днях были доставлены 18 лифтов финского производителя Kone. С их помощью жители смогут подниматься на свой этаж за секунды и не тратить время на ожидание, сообщает пресс-служба застройщика.

В корпусах уже началась установка лифтового оборудования – шахты подготовлены и приняты специализированной организацией, в них уже ведутся работы по монтажу временного освещения, направляющих и кронштейнов, идет устройство временных настилов.

В ближайшее время на площадку будут доставлены еще три панорамных стеклянных лифта. Их установят в общественных пространствах квартала для перемещения жителей с уровня земли придомовой территории на стилобат.

Корпуса второй очереди Now находятся в высокой стадии готовности. На кровлях идет установка вентиляционного оборудования, на фасадах завершается монтаж кронштейнов и утеплителя, а на некоторых корпусах уже начались работы по финишной облицовке. Внутри зданий в местах общего пользования ведутся отделочные работы – строители выравнивают и штукатурят стены и выполняют стяжку пола. Во дворах и на набережной второй очереди идет бетонирование оснований под дальнейшее устройство покрытий, смонтирована часть закладных под опоры освещения.   

Ранее мы писали о том, что на площадке квартала Now смонтировали демонстрационный фрагмент облицовки.

27 августа 2022 15:18

  РЖД предоставили участки в ЦАО и ЗАО для строительства инфраструктурных объектов

АКТУАЛЬНО