CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новое здание школы с полигоном для робототехники примет первых учеников 1 сентября

Новое здание школы №64 на 400 учеников на Партизанской улице в Москве 1 сентября примет своих первых учеников – учащихся 9-11 классов. Строительство третьего школьного здания было завершено в декабре 2021 года, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

В четырехэтажном здании площадью 6600 квадратных метров создана комфортная и безопасная среда для обучения старшеклассников, включая детей с ограниченными возможностями здоровья. Здание школы было построено по индивидуальному проекту.

Для углубленного изучения предметов естественно-научного и инженерно-физического направления в школе предусмотрены лабораторные практикумы – трансформируемые помещения с современным оборудованием.

На специализированном IT-полигоне будут проходить занятия по информатике и робототехнике. Кабинеты иностранных языков оснащены лингафонным оборудованием и трансформируемыми перегородками. Также в здании предусмотрены спортивные залы с санузлами и душевыми, информационный центр, актовый зал с артистическими и медиаузлом, а также помещения для свободного творчества.

Новостройка станет третьим зданием школы №64 – крупного образовательного комплекса.

Ранее мы сообщали о том, что к 1 сентября в Москве откроют 28 новых школ и детских садов.

28 августа 2022 14:29

  В районе Очаково-Матвеевское появится детский сад

АКТУАЛЬНО