CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Началось строительство детского сада в составе ЖК «Южное Бунино»

В поселении Сосенское в деревне Столбово, участок 40/1 началось строительство детского сада в составе жилого комплекса «Южное Бунино». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Общая площадь трехэтажного с подземным этажом здания составит 2900 квадратных метров. Детский сад рассчитан на 200 мест», – уточнил Сергей Левкин.

Помимо групповых ячеек с раздвижными перегородками, отделяющими зоны спальных, в составе объекта предусмотрены многофункциональные физкультурный и музыкальный залы. Кроме того, для развивающих занятий детей будет организован кабинет с возможностью трансформации помещения с помощью раздвижной перегородки, используемой для зонирования, а также медкабинет и пищеблок полного цикла. В подземном этаже разместятся технические помещения, добавил Левкин.

По словам руководителя департамента, жилой комплекс «Южное Бунино» строится в 6,5 километрах от МКАД, вдоль береговой линии реки Сосенки. Комплекс будет включать в себя развитую инфраструктуру, в том числе школу и детские сады.

Первый из детских садов на 200 мест введен в эксплуатацию в апреле 2022 года. С февраля текущего года строится здание общеобразовательной организации на 1025 мест, из которых 825 учебных и 200 дошкольных. На данный момент здесь ведутся монолитные работы.

Ранее мы сообщали о том, что до конца 2022 года в ЖК «Южное Бунино» построят детский сад на 200 мест.

29 августа 2022 12:43

  В ЖК «River Park Towers Кутузовский» появится двухуровневый детский клуб в тематике водной стихии

АКТУАЛЬНО