CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В корпусах 1.4 и 1.5 ЖК «Новая Рига» завершено устройство кровли

ГК «Гранель» завершила работы по устройству кровли в корпусах 1.4 и 1.5 жилого комплекса «Новая Рига», который строится к западу от Москвы, в городском округе Красногорск, в деревне Глухово. Сдача домов в эксплуатацию запланирована на 3 квартал 2022 года, сообщает пресс-служба застройщика.

На сегодняшний день в корпусах также закончен монтаж железобетонных конструкций, устройство конструкций входных групп и окон. К финишу подходит отделка фасадов. Проводятся работы по отделке мест общественного пользования. Ведется монтаж систем отопления, вентиляции, электроснабжения, водопровода, канализации.

В жилом комплексе «Новая Рига» компания уже ввела в эксплуатацию четыре жилых корпуса. Идет активное заселение нового микрорайона. В корпусах 1.4 и 1.5 реализованы практически все квартиры. Покупателям доступны лоты в соседнем строящемся корпусе 1.6. Стоимость жилья начинается от 3,9 млн рублей. Можно приобрести квартиры как с отделкой от застройщика, так и без нее.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Рига» возводится в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Ближайшая станция метро – «Тушинская». На площади 37,6 гектара появятся 9 жилых домов разной высотности (от пяти до восьми этажей) и предприятия социальной инфраструктуры. Сейчас строится школа на 1150 мест. Здесь также возведут два детских сада (один будет сдан уже в этом году), медицинские учреждения и многочисленные объекты сферы услуг. Жителям комплекса будут доступны три корпуса надземного паркинга на 2400 машино-мест. Но уже можно пользоваться плоскостной стоянкой на 107 машино-мест.

Уникальное расположение ЖК «Новая Рига» в экологически привлекательном районе дополняют благоприятная роза ветров, исторические достопримечательности, лесопарковые зоны и водные пространства. Неподалеку разместились объекты национального культурного наследия: усадьбы «Архангельское» и «Ильинское», а также природный памятник – заповедник «Лохин остров». В перспективе на этом направлении откроется станция «Ильинская» новой Рублево-Архангельской линии метро.

  Введена в эксплуатацию первая очередь ЖК «Амурский парк» в Гольяново

Ранее мы сообщали о том, что на площадке корпуса 1.6 ЖК «Новая Рига» начались работы по устройству котлована.

30 августа 2022 00:22


АКТУАЛЬНО