CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ЖК «Кленовые аллеи» от ГК «МИЦ» в ТиНАО полностью введен в эксплуатацию

Девелопер ГК «МИЦ» сдал в эксплуатацию три последних дома на 803 квартиры в составе жилого комплекса «Кленовые аллеи», расположенного по адресу: поселение Десеновское, в районе поселка Ватутинки, участок № 26 (НАО).

«Застройщик теперь может начать выдачу ключей дольщикам. Последние три корпуса введены в эксплуатацию с опережением срока: согласно ДДУ и проектной декларации, разрешение на ввод в эксплуатацию планировалось в IV квартале 2022 года, а выдача ключей – во II квартале 2023 года», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод последних корпусов №№ 13, 14 и 15 общей площадью около 47 600 квадратных метров. Таким образом, полностью сдана жилая часть комплекса и достраиваются объекты социальной инфраструктуры», – рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

По его словам, в настоящее время на территории комплекса ведется строительство образовательного объекта, в составе которого школа на 1000 учащихся и детский сад на 225 детей. Также строится еще один отдельно стоящий детский сад на 225 мест.

В корпусах высотой 17 этажей на подземных уровнях располагаются кладовые. Под дворовым пространством обустроена парковка на 99 машино-мест. Дворы и прилегающие территории благоустроены, установлены детские и спортивные площадки.

«Всего в составе ЖК «Кленовые аллеи» построено 15 корпусов более чем на 5300 квартир. На первых этажах разместятся магазины, кафе, салоны красоты, отделения банков и другие нежилые помещения. В непосредственной близости от жилого комплекса в скором будущем запланировано открытие станции метро», – отметила Анастасия Пятова.

Глава Мосгосстройнадзора подчеркнул, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание жилым объектам на территории столицы. «На всех этапах строительства корпусов 13-15 в Ватутинках инспекторы провели 12 выездных проверок, в том числе к ним привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для выполнения комплекса лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

  Девелопер «МИЦ» открыл крупный плейхаб в ЖК «ЭкоБунино»

Ранее мы сообщали о том, что два корпуса ЖК «Кленовые Аллеи» были введены в эксплуатацию.

29 августа 2022 18:10


АКТУАЛЬНО