CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Спустя пять лет новая школа в ЖК «Опалиха О3» готова встретить учеников 1 сентября

Главгосстройнадзор выдал заключение о соответствии проектной документации школе, возведенной в ЖК «Опалиха О3», на улице Пришвина, в городском округе Красногорск.  

«Новое образовательное учреждение рассчитано на 825 учебных мест. Площадь 4-этажного здания составляет более 14 000 квадратных метров», – отметил министр правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.  

Здание состоит из функциональных блоков: административно-хозяйственного, начальной, средней, старшей школы и других. Обустроены 33 учебных класса, а также рекреационные зоны, актовый зал, библиотека с читальным залом, книгохранилищем и IT-сектором, столовая, кабинет врача, помещения для занятий творчеством. Для занятий физкультурой оборудованы два зала.   

На прилегающей территории размещено спортивное ядро, в том числе футбольное поле с искусственным газоном и освещением, игровые площадки и места для отдыха. Установлены малые архитектурные формы.

Проектом предусмотрена доступность для маломобильных групп населения, установлены лифты, тактильное покрытие, специальные парты.  

Застройщиком является МКУ «Управление Капитального Строительства». Возведение школы осуществляла подрядная организация ООО «Генстрой» (ГК «Урбан Групп») за счет средств бюджета администрации Красногорского муниципального района Московской области.  

Строительство должно было завершиться еще в 2019 году. Однако в 2018 работы приостановили из-за банкротства подрядчика и возобновили уже в 2020 году силами другой подрядной организации ООО «АСГ ТехноСтрой».

Ранее мы сообщали о том, что жилой комплекс «Опалиха О3» полностью построен и перестал быть проблемным.

29 августа 2022 21:26

  В апарт-комплексе N’ice Loft откроются спортшколы под руководством мировых звезд

АКТУАЛЬНО